Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Ситуация в паркинге
21:29
Ситуация в паркинге

В паркинге УК Столица раздает договора от своего имени вместо Темиртрансгрупп. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с условиями конкурса по отбору управляющей организации должен быть договор управления с тарифами на СиРЖП по ставке Правительства Москвы на обслуживание общего имущества собственников дома (Договор управления с УК Столицей приведен в разделе "Каталог файлов"). В соответствии с условиями договора все помещения в собственности (квартиры, машиноместа) перечисляются в Приложении к договору управления. Договор заключается до 30 апреля 2016 года. Дополнительные услуги, такие как охрана, уборка машиноместа, должны предоставляться по отдельному договору или на основании решения общего собрания собственников. 

Заместитель МЖИ Ревин Н.А. на встрече с собственниками 22.10.2015 г. подтвердил, что договор должен быть по 25,51 руб./кв. м. и обещал обязать ООО УК Столицу заключить с собственниками договора управления по конкурсу. Но кто сам подпишет договор на 2000 руб. с ООО УК Столица - это его решение и оспаривать МЖИ его не будет.

Просмотров: 329 | Добавил: vb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 aybuyanov • 20:52, 21.10.2015
Надо определиться - мы согласны с тем договором, который был в конкурсной документации или нет? Второе - как будет взиматься с собственников машиномест плата за отопление? Как будет разносится потребление коммунальных ресурсов на общедомовые нужды? Освещение будет считаться как освещение мест общего пользования и разноситься на всех собственников всех помещений в доме?
Кстати эти вопросы могут быть отнесены и к владельцам нежилых помещений. Они тоже обязаны оплачивать общедомовые нужды. Они что-то платят УК Столица?
avatar
0
2 vb • 23:19, 21.10.2015
Должны суммироваться все помещения, в которых есть отопление, с местами общего пользования, где есть отопление. Вычисляться удельное значение на метр площади. А затем к своему отапливаемому метражу добавлять долю отопления мест общего пользования пропорционально площади владения. Освещение в проездах относится к общедомовому и должно входить в СиРЖП.
Договор в конкурсной документации мне кажется вполне симпатичный. Кстати по нему можно отказаться от услуг управляющей компании, если есть более трех актированных нарушений договора. У нас уже больше нарушений - осталось акты оформить (хотя акты жилкомиссии уже есть).
avatar
0
3 aybuyanov • 07:40, 22.10.2015
Договор был бы "симпатичный", если бы предмет договора соответствовал ЖК РФ. Приложение 3 не соответствует Постановлению Правительства РФ №290 от 3 апреля 2013 г. о минимальном перечне услуг и работ по содержанию общего имущества МКД. Часть обязательных работ в договоре отсутствует. Кстати есть и вопросы к организации аварийно-диспетчерской службы.
avatar