Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Протокол собрания собственников 10.09.2015 г.
00:25
Протокол собрания собственников 10.09.2015 г.

ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ, ПРОВОДИМОГО В ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ, СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ  В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ (далее – МКД) по адресу: Москва улица Покрышкина 3

«10»сентября 2015 г.  по адресу: Москва улица Покрышкина 3 была проведена очная часть общего собрания собственников в очно-заочной форме.
Инициаторами проведения общего собрания выступили: Буланов В.А. кв. 58, мм 3018, Сантоян Г.Х. кв. 73 машиноместа (мм) 2018, 2020, 2113, Ушерович А.В. мм 3073.

Председатель Совета дома Буланов В.А. проинформировал собственников о проделанной работе Советом за два месяца:

- подготовка и проведение собрания об открытии спецсчета на капремонт и благоустройства территории;

- подготовка обращения в Управу о включении двора в программу Миллион деревьев и ввиду отсутствия возможности попасть в Программу в 2015 г. организация озеленения за счет активистов Сантояна Г., Гаврилова Е., Ушеровича А., Буланова В. (закупка и посадка кустов, посадка деревьев, восстановление газонов, стрижка кустов и травы).

- решение вопроса с освобождением контейнерной площадки и хранение контейнеров с мусором на контейнерной площадке, а не перед подъездами;

- обращение в надзорные органы по поводу противоправной деятельности ООО Мой дом и ООО УК Столица по вопросу двойных счетов и передачи права управления домом;

- организация через сайт gorod.mos.ru работ по ремонту разбитых плит фасада, закрашиванию вандальных надписей, приклеиванию отвалившейся фасадной плитки, ремонту провала тротуарной плитки, вывоз строительной бытовки;

- закуплены на средства членов Совета дома информационные стенды и установлены в подъездах. После размещения на них копии письма в надзорные органы стенды были похищены.

Проведено обсуждение вопросов повестки дня:                                                                                                                           

Предложено организовать опрос собственников для расчета возможных платежей за различный уровень услуг консьержа посредством отдельного вопроса в бюллетене заочного голосования.

Предложено вынести на заочное голосование следующие вопросы: 

- установка на двери из паркинга в подъезд запорного устройства с открытием тем же ключом от домофона, что и входную дверь подъезда;

- утверждение Положения о пропускном режиме, разработанного Советом дома.

- оснащение первого этажа подъезда и двора видеонаблюдением с записью.

- Для организации эффективной защиты интересов собственников в суде и других инстанциях поступило предложение желающим оформить доверенность Председателю Совета дома. Было предложено Совету дома подготовить текст такой доверенности и разместить на сайте Совета дома.

- Собранием было предложено Совету дома подготовить письма в надзорные органы по вопросу незаконного повышения тарифов и некачественного текущего обслуживания дома.

- Было отмечено, что при подписании договора   с УК Столица необходимо требовать заполнения Приложений в соответствии с условиями конкурса включая помещения паркинга и спорткомплекса, включения площадей машиномест в предмет договора (а не только квартир), проверять срок действия контракта до 14 апреля 2016 г.

- Так как УК не хочет при выставлении счетов использовать нормативы и тарифы, утвержденные Правительством Москвы, а Совет дома практически лишен возможности контролировать показания общедомовых счетчиков, то поступило предложение оплачивать потребленные ресурсы (вода, отопление…) напрямую ресурсникам. В соответствии со ст. 155 ч. 7.1  ЖК РФ для этого требуется решение общего собрания собственников. Данный вопрос предложено вынести на заочное голосование.

- Предложено инициативной группе собрания собственников по спецсчету на капремонт перевести собрание в заочную форму в связи с отсутствием кворума в очном голосовании.

 

 

Просмотров: 464 | Добавил: vb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 olga_rodionova684 • 21:10, 02.10.2015
Что за игры с новым составом Совета Дома? На 5 окт получила повестку собрания. Я так поняла, что произошел раскол в инициативной группе дома. И теперь люди, первоначально выступающие в одной команде, раскололись на две группы? Леус и Буланов были единомышленниками, а теперь стали соперниками? УК "Столица" предложила кому-то компромисс? Кто объяснит, что происходит?
avatar