Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Отчет Совета дома за 2016 год
17:46
Отчет Совета дома за 2016 год

Ниже приведен краткий отчет о проделанной за год работе. Следует отметить, что вся работа выполнялась активными членами Совета дома в личное время и в основном за свой счет. Хочется особо поблагодарить неравнодушных жителей нашего дома, оказавших материальную поддержку реализованным проектам и за личное участие особенно при реализации кругового движения, когда пришлось выдержать несколько атак не совсем вменяемых жителей из дома Анохина 26.

ОТЧЕТ СОВЕТА ДОМА О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ В 2016 ГОДУ (наша почта pokryshkin3@ya.ru )

Направление работ

Мероприятия

Результат

Контроль за состоянием дома и понуждение УК к выполнению работ

Ответственные: Буланов, Ушерович, Сантоян, Агапова

Обращения на портал gorod.mos.ru, в МЖИ, Правительство Москвы и Прокуратуру

Восстановленная отмостка, напольная плитка в подъездах, удаление надписей на фасаде и лестницах, ремонт крыльца, фасадная плитка, сток на крыше ИТП, окраска паркинга, ремонт ворот.

Обеспечение приведения лифтового оборудование в соответствие с действующими нормами

Ответственные: Буланов

Обращение в  МЖИ и Ростехнадзор по факту ЧП, обращение в Прокуратуру для выдачи предписания Ростехнадзору на проверку всех лифтов.

Ремонт лифтов в соответствии с предписанием Ростехнадзора, восстановление паспортов, проведение ежегодной аттестации, страхование ответственности.

Реализация решения собрания об организации кругового движения

Ответственные: Буланов, Сантоян, Гаврилов

Встречи в Управе, письма в Управу и Префектуру, выбор оборудования, организация сбора добровольных взносов – собрано с собственников 12500 рублей, внесено членами Совета дома (Буланов, Сантоян, Ушерович) – 18500 рублей.

Организовано круговое движение вокруг дома с установкой знаков дорожного движения, информация включена в Яндекс карты, асфальтирование и обустройство объезда.

Проведение работы по приведению тарифов УК в соответствие с условиями договора

Ответственные: Буланов, Ушерович, Сантоян, Агапова

Обращения в МЖИ, Прокуратуру, ГУВД, СК, суд (Буланов, Сантоян, Агапова – иски к ООО УК Столица о предоставлении доступа к показаниям общих счетчиков и выверки счетов).

Исключены незаконные дополнительные платежи, переход на оплату за отопление и горячую воду по показаниям счетчиков. После доступа к журналу с показаниями по решению суда будет проведена выверка правильности начислений.

Благоустройство территории

Ответственные: Гаврилов, Сантоян, Буланов, Ушерович, Агапова.

Собрано с собственников в виде добровольных взносов 10500 руб. для закупки инвентаря и тротуарной плитки, дополнительно за личные средства: Сантояном Г. закуплены кустарники (150 кустов), Амиевым Л. обеспечена доставка материалов, Гавриловым Е. столбы для ограждения. Пересажены из лесопарка деревья, отправлена заявка на программу миллион деревьев.

Ремонт лавок, лестницы к Перекрестку, организация дорожки к автомойке из тротуарной плитки и из асфальта около трансформаторной подстанции, посадка кустарников и деревьев, подстрижка кустов и газонов, установлено ограждение газонов в местах незаконной парковки машин, по программе Миллион деревьев посажено 100 кустов шиповника и 10 сирени вокруг спорткомплекса, завезена земля, восстановлен газон, подсыпаны новые посадки, установлен турник за счет личных средств (Гаврилов, Агапова).

Работа по устранению провалов грунта

Ответственные: Буланов, Рыбаков, Сантоян, Агапова

Участие в совещаниях в Управе, обращения в Управу и Правительство Москвы.

Устранен провал грунта перед вторым подъездом, просадка грунта  между первым и вторым подъездами.

Проведение работы по пресечению незаконных действий ООО УК Столица.  

Ответственные: Буланов, Ушерович, Сантоян, Гаврилов, Агапова

Вызов наряда полиции, составление заявлений в УВД, направление обращений в Прокуратуру.

Пресечены попытки незаконного использования общедомового имущества: сдача в аренду помещения автомойки, ТВ съемки в паркинге, захват и переустройство помещений общего пользования, передача персональных данных в ООО Центурион

Доведение оперативной информации до собственников

Ответственные: Буланов, Ушерович, Сантоян

Аренда ресурса у оператора связи, размещение информации о деятельности Совета дома, установка стендов Совета дома, листовки.

Актуальная информация по проблемам дома и действиям Совета дома на сайте pokryshkin3.ucoz.ru, стенды Совета дома похищены.

Просмотров: 395 | Добавил: vb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar