Главная » 2015 » Май » 30 » Информация для собственников
16:47
Информация для собственников

На собрании собственников 28.05.2015 г. по вопросам счета на капремонт и благоустройства собравшиеся могли также пообщаться с Генеральным директором ООО УК Столица, отобранного Управой Тропарево-Никулино в рамках открытого конкурса, и представителями ООО «Мой дом» и задать интересующие всех вопросы.

Генеральный директор ООО УК Столица Часовская Н.П. проинформировала собрание, что ООО УК Столица завершает подписание договоров с ресурсоснабжающими организациями, готово подписывать договора с собственниками помещений на управление домом с 01.05.2015 г. и актировать показания водосчетчиков в квартирах. ФАС рассмотрела жалобу ООО "Мой дом" и оставила результаты конкурса в силе. Основной проблемой является физическое воспрепятствование со стороны ООО «Мой дом» для работы сотрудников ООО УК Столица в доме, которая должна быть решена с помощью сотрудников полиции. ООО УК Столица готово оставить обслуживающий персонал дома (сантехники, электрики) при их желании и положительных отзывах об их работе со стороны собственников дома. Присутствующим на собрании собственникам  были предложены на рассмотрение подписанные со стороны ООО УК Столица договора на управление домом, подготовленные в рамках проведения конкурса юристами Управы (текст договора размещен в разделе Каталог файлов).

Представители ООО «Мой дом» заявили, что управление домом они передавать не собираются, при этом основным аргументом служит то, что ООО «Мой дом» управляло домом с 2009 года.

Ряд собственников уже подписали договора с ООО УК Столица, таким образом, мы имеем в доме две управляющие организации: ООО «Мой дом»  и ООО УК Столица, что противоречит ЖК РФ, выходит за рамки спора двух хозяйствующих субъектов  и требует вмешательства соответствующих надзорных служб.

В разделе Каталог файлов приводятся два информационных письма от ООО УК Столица. Обращаем Ваше внимание на второе письмо по поводу выставляемых ООО «Мой дом» актов сверки. ООО УК Столица рекомендует собственникам принимать к рассмотрению Акты сверки до 30.04.2015 года, так как с 01.05.2015 года законной управляющей компанией является ООО УК Столица.

Просмотров: 563 | Добавил: vb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 IK_Msk • 22:20, 30.05.2015
Собрание было по поводу счета на капремонт, что решили? Кворум удалось набрать? Протокол будет?
По поводу уведомлений УК Столица - что-то они даже не удосуживаются их подписать, не уведомление, а филькина грамота какая-то...
avatar
0
2 vb • 00:19, 31.05.2015
Пока считаем голоса. После подсчета опубликуем протокол (По закону дается 10 дней на подготовку протокола). 
Есть в наличиии подписанные от УК Столица договора - будете брать?))
avatar
0
3 IK_Msk • 12:52, 31.05.2015
Ок, подождем. Бюллетень передали члену Совета дома, кв.273.
По поводу договора - подождем, когда новая УК материализуется на объекте.
avatar